Печать

В Клину прошла межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам респираторной патологии у детей и подростков

16 января 2016 года, в субботу по инициативе Министерства здравоохранения Тверской области совместно с кафедрой педиатрии Первого МГМУ им И.М. Сеченова в г. Клин прошла межрегиональная научно-практическая конференция “Здоровые дети – наше будущие”.

От здравоохранения Подмосковья участников конференции приветствовал заместитель Министра здравоохранения Московской области В.Н. Ющук. С докладом выступила зам. председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, проф. Л.В. Козлова. В рамках мероприятия были освещены темы: инновационные направления диагностики и лечения обструктивного синдрома у детей, современные респираторные вирусы: особенности клинических проявлений и пути противодействия, бронхиальная астма у детей дошкольного возраста: особенности терапевтической тактики, санаторно-курортная помощь детям с респираторными заболеваниями и т.д. В мероприятии приняли участие профессора, главные областные и региональные специалисты в области педиатрии, пульмонологии и аллергологии Республик Казахстан, Узбекистан, Киргизии, городов РФ – Новосибирска, Ярославля, Владивостока, Москвы. Московскую область представило педиатрическое сообщество Медицинского округа N7 (Клин, Солнечногорск, Волоколамск, Лотошино, Шаховская). Слушателями также стали студенты и ординаторы Тверского государственного медицинского университета – будущие педиатры, для которых участие в таких конференциях – важный опыт для работы в будущем.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...