Печать

В Клину подписали трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между муниципалитетом, профсоюзами и работодателями

21 января в г.Клин подписали трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между муниципалитетом, профсоюзами и работодателями. От муниципального образования соглашение подписала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, от работодателей – Председатель Совета директоров Клинского района Светлана Рыжова, от объединения профсоюзов – Председатель координационного Совета профсоюзных организация Ирина Подгорнова.

“Главная цель соглашения – обеспечить гарантии жителям Клинского района на безопасный труд, своевременную выплату заработной платы, закрепить социальные обязательства работодателей. Согласно документу, в частности, работодатели района принимают на себя ответственность довести среднюю заработную плату на своих предприятиях до уровня не менее 4-кратного размера прожиточного минимума в Подмосковье”,- уточнила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Она отметила, что данное соглашение было тщательно проработано всеми заинтересованными сторонами, приведено в соответствие с требованиями трудового законодательства и закона о социальном партнерстве. Срок его действия рассчитан на три года, с 2016 по 2018 гг.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...