Печать

Леса в Клинском районе в 2016 году восстановят на площади более 160 гектар

Леса в Клинском районе в 2016 году восстановят на площади более 160 гектар, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Этой весной 166,9 гектар территории Клинского района будет засажено новыми деревьями. Это территория лесхоза, которая ранее была поражена короедом и находилась под санитарной вырубкой. В этому году ее засеют сеянцами ели. В нашем районе традиционно высаживают однолетние и двулетние сеянцы, выращенные из семян в специализированных лесных питомниках. Несмотря на высокий процент гибели в первые годы после посадки, в условиях нашего климата сеянцы приживаются лучше, чем уже подросшие саженцы деревьев”,- рассказала Алена Сокольская.
По подсчетам специалистов речь идет о более чем 667 тысяч новых деревьев. Лесовосстановление будет проходить на территории участковых лесничеств Первомайское, Воронинское, Высоковское, Владыкинское, Октябрьское, Краснохолмское и Нудольское. “Восстановление лесов в Клинском районе — большой труд, благодаря которому мы поддерживаем экологию региона в целом, обеспечивая здоровое будущее нашим детям. Все клинчане традиционно примут участие в лесопосадках в рамках акции Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева “Наш Лес. Посади Свое Дерево”,- заключила Алена Сокольская.

Источник...