Печать

В Клину начали включать новогоднюю иллюминацию

С сегодняшнего дня в г.Клин и районе начали монтировать и включать праздничную новогоднюю иллюминацию. Об этом сообщила заместитель руководителя администрации Клинского района Татьяна Лоева. Речь идет о световых перетяжках, гирляндах на деревьях и опорах освещения, разнообразных световых фигурах (снежинках, дождиках, сосульках, снеговиках и снегурочках). Наибольшее количество иллюминации будет сосредоточено на улицах Гагарина, Волоколамском шоссе, Литейной, Карла Маркса, Бородинском проезде, Советской площади, Ленина, Старой Ямской, Папивина и Победы.

«Изюминкой» этого года, в отличие от всех предыдущих, будет украшение Городского парка на берегу реки Сестры. «Не хотелось бы раскрывать все секреты, но там будут и световые арки над детскими горками, и светящиеся деревья, и ледяные скульптуры. В парке, открытом по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье», мы готовим клинчанам много приятных сюрпризов»,- сказала Татьяна Лоева. Она отметила, что бюджет программы по новогоднему украшению города в этом году 3,5 млн. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом. «Так что остается только попросить клинчан относиться ко всем элементам новогоднего убранство города бережно»,- подытожила Татьяна Лоева. Работы по новогоднему украшению г.Клин и района будут полностью завершены к 20 декабря. Радовать глаз праздничная иллюминация будет всех нас до Старого Нового года. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин — новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...