Печать

В детских садах Клина появились дополнительные места

13.12.03sad1В двух детских садах г.Клин увеличилось количество мест за счет пристроенных помещений. Так, в детском саду «Жемчужинка», расположенном в г.Клин по адресу: пр. Танеева, д. 4, количество мест увеличилось за счет новой пристройки. В новом помещении, рассчитанном на две группы, смогут разместиться порядка 40-50 ребятишек, а в детском саду «Лучик» г.Клин в результате реконструкции двух пристроенных к зданию сада помещений, появятся группы кратковременного пребывания детей.

Капитальное здание пристройки на проезде Танеева, д. 4 было построено в этом году буквально за четыре месяца. Внутри пристройки очень тепло и комфортно, сделан косметический ремонт, завезена новая мебель. Открытие этого нового дополнительного помещения состоится уже в середине декабря этого года. В настоящее время на очереди в «Жемчужинку» стоят 200 человек, и как сказала начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская, благодаря этому построенному почти с нуля помещению, очередь сократится почти на 50 человек. В детском саду «Лучик» г.Клин появятся группы кратковременного пребывания детей. Это стало возможным, благодаря реконструкции двух помещений, пристроенных к зданию детского сада. Новые пристройки позволят разместить здесь порядка 40 детей. Как рассказала начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская, новые пристройки выполнены с утеплением, здесь установлены энергосберегающие стеклопакеты, полы с подогревом. Посещать группы кратковременного пребывания, где из режима дня воспитанников будет исключаться сон, ребятишки ясельного возраста смогут уже с середины декабря этого года.

Слушать Радио Клин — новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...