Печать

В профессиональном училище N51 г.Клина прошел областной семинар

13.12.22seminarВ профессиональном училище N51 г.Клин 19 декабря 2013 года прошел областной семинар на тему, где обсуждались современные требования, предъявляемые к уроку. Семинар собрал преподавателей и мастеров производственного обучения профучилищ, техникумов, колледжей, в которых есть профессия повара-кондитера.

Такие семинары проходят в профессиональном училище N 51 г.Клин традиционно в преддверии новогодних праздников. Основная цель семинара – это обмен опытом. Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ N51 Ирина Зотова, в училище работает творческий талантливый коллектив преподавателей и мастеров производственного обучения, которые не стоят на месте, а всегда идут вперед, используя и применяя на практике инновационные технологии. Кроме того, подобные мероприятия интересны и для самих учащихся, так как способствуют развитию у ребят творческих способностей и прививают интерес и любовь к выбранной профессии. Семинар начался с открытого урока-проекта “Русская кухня: прошлое и современное”. Учащиеся ПУ N51 готовили исследовательский материал для этого урока, а затем в кулинарной мастерской проводили мастер-класс по приготовлению исконно русских, но уже несколько забытых блюд – каш. Ребята готовили кашу по-боярски в баклажанах, кашу по-московски, кашу-солянку с солеными огурцами, кашу гречневую с птицей в сливочном соусе. Каши запекали в горшочках из тыквы, вырезанных в технике карвинга. В рамках семинара также прошел бинарный урок по теме “Клин, опаленный войной”, посвященный 72-й годовщине освобождения г.Клин от немецко-фашистских захватчиков и урок-презентация на тему “Все о напитке Востока. Экзотика или творчество”. Завершился семинар круглым столом под названием “Практический опыт внедрения ФГОС по профессии “Повар, кондитер”. Участники семинара высказали предложения по проведению итоговой государственной аттестации в связи с внедрением Федеральных государственных образовательных стандартов.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...