Печать

В Клину выбрали лучшего учителя и воспитателя

13.12.22uchitelВ г.Клин завершился муниципальный этап областного конкурса “Педагог года – 2014″. Финал конкурса состоялся 18 декабря 2013 года в концертном зале дома-музея П.И. Чайковского. В этом году конкурс “Педагог года – 2014″ проходил под девизом “Детям завтрашнего дня посвящается…”. За победу в конкурсе состязались 13 человек, в финал вышли шесть педагогов: учитель английского языка школы N17 Диана Алексеевна Гатовская, учитель русского языка и литературы гимназии N1 Ирина Вячеславовна Казанкова, учитель математики школы N8 Наталья Анатольевна Калачёва, воспитатель детского сада “Родник” Юлия Александровна Гурова, воспитатель детского сада “Вишенка” Елена Владимировна Куликова и воспитатель детского сада “Калинка” Дарья Сергеевна Лобачева.

“Педагог года – 2014″ стартовал 31 октября. За плечами у конкурсанток открытые уроки и мастер-классы, беседы с учащимися, открытая дискуссия с начальником управления образования Клинского района Сокольской А.Д. и родительское собрание. “Нынешний конкурс был очень сильным с точки зрения профессионализма”,- отметила начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская. В финальной части конкурса учителя и воспитатели демонстрировали на сцене свое педагогическое мастерство и творческий потенциал в трех номинациях: “Творчество”, “Душа”, “Профессионализм”. Объявляя итоги конкурса, заместитель руководителя администрации – начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская сердечно поблагодарила всех участников конкурса: “Спасибо вам, спасибо вашим коллективам, вашим детям и семьям, спасибо вам за то, что находите не только время для участия в конкурсе, но и отдаете всему этому действу, которое для всех нас становится театрализованной предновогодней сказкой, свою душу”. Победителем в номинации “Педагог года – 2014″ стала учитель русского языка и литературы гимназии N1 Ирина Вячеславовна Казанкова, победа в номинации “Воспитатель года – 2014″ была присуждена воспитателю детского сада “Калинка” Дарье Сергеевне Лобачевой. Победители конкурса были награждены дипломами участников и сертификатами главы Клинского района А.Н. Постриганя на денежную премию в размере 85 и 60 тысяч рублей соответственно. Лауреаты 2-й и 3-й степени получили сертификаты на денежную премию в размере 20 тысяч рублей. Остальные участницы конкурса, не прошедшие в финал, были удостоены премии в размере 5 тысяч рублей. По традиции финалисток и участниц конкурса поздравили председатель клинской районной организации профсоюза народного образования и науки Валентина Викторовна Васильцова и клинские СМИ. От Клинской редакции радиовещания – филиала “РТВ-Подмосковье” победителю конкурса “Педагог года” Казанковой Ирине Вячеславовне в номинации “Будущее наших детей” был учрежден приз. Переходящие символы конкурса “Педагог года” малый пеликан был передан из детского сада “Золотой ключик” в “Калинку”, а большой пеликан из гимназии N15 отправился в клинскую гимназию N1.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...