Печать

Клинские полицейские раскрыли грабеж

13.12.22kraga16 декабря 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что после совместного распития спиртных напитков с неизвестным молодым человеком, тот подверг его избиению и открыто похитил кошелек с деньгами, банковскую карту и документы. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму более 2 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 27-летний клинчанин. Он был доставлен в Дежурную часть ОМВД, где дал признательные показания и написал явку с повинной. В настоящее время сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению других противоправных деяний на территории Клинского муниципального района. По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району
Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...