Печать

В канун 2014 года Клинским лесничеством проводятся мероприятия по охране хвойных молодняков от незаконных порубок

13.12.16lesВот и близится Новый 2014 год. Каждый человек готовится к этому празднику, и, конечно же, главным атрибутом этого праздника является новогодняя ель. Многие граждане приобретают искусственные ели, но для большинства живая елочка — это символ Нового года.

В каждом городе России организуются елочные базары, на котором можно приобрести «зеленую красавицу». Многие задают вопросы «А зачем же идти на базар, если в лесу их много? Иди и бери». Такая елочка будет иметь незаконное происхождение. Человек, срубивший незаконно ель или сосну, совершит нарушение лесного законодательства и будет привлечен к административной ответственности по статье 8.28 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях. Ущерб, нанесенный лесному фонду за одну срубленную елочку диаметром до 12 см, составит 3130 рублей, за срубленную сосну диаметром до 12 см — 3475 рублей. В канун 2014 года государственные лесные инспектора Клинского лесничества организуют патрулирование лесов с целью пресечения самовольных рубок и других нарушений. Чем рубить ели, можно отправиться в солярий в жуковском. Граждан призывают бережно относиться к лесу и по всем случаям нарушения лесного законодательства обращаться по телефонам: 8-496-242-69-42, 8-496-247-61-17.

Слушать Радио Клин — новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...