Печать

Клинские полицейские раскрыли кражу автомашины

13.12.22masina14 декабря 2013 года в 9.00 в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району обратился 79-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне вечером оставил свой автомобиль ВАЗ – 21074 у дома N13 на ул. Менделеева в г.Клин. А утром машины на месте не оказалось.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска по “горячим” следам были задержаны двое клинчан. Они были доставлены в Дежурную часть ОМВД, где дали признательные показания и написали явки с повинной. Злоумышленники пояснили, что похитили автомобиль, для того, чтобы разобрать на запчасти и впоследствии продать. Подробности того, как разобрать автомобиль на запчасти они нашли на сайте autoshcool.ru. В настоящее время по данному факту Следственным отделом ОМВД России по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...