Печать

Клинский театральный коллектив “Антреприза” озадачил своего зрителя

Новой премьерой порадовал своего зрителя клинский театральный коллектив “Антреприза” под руководством талантливого режиссёра Надежды Александровны Серёгиной. Она вынесла на суд зрителя спектакль “Странная миссис Сэвидж”. Премьера спектакля по произведению американского драматурга Джона Патрика состоялась на сцене театра-студии “Сказка” (школа N 17).

Режиссер замахнулась на давний спектакль Театра имени Моссовета, в котором по очереди играли две великие актрисы: Фаина Раневская и Вера Марецкая. Надежда Серёгина выставила своих лучших актеров на значимые роли в спектакле. Марина Михайлова сыграла главную роль миссис Этель Сэвидж, а её приемных детей Лили Белл – Мария Каткова, сенатора Тита – Сергей Серёгин и судью Сэмьюэла – Дмитрий Ломовцев. По сценарию взрослые дети решают упрятать свою мачеху в сумасшедший дом, несчастной жертве может помочь только одно – знание законов экономики и умение правильно разместить свои капиталы. И попадая в психиатрическую клинику “Тихая обитель” миссис Сэвидж знакомится с её “почти нормальными” обитателями, каждый из которых имеет по одному психическому отклонению. Здесь не менее сложные роли сыграли актёры Анна Савельева – Флоренс, Александра Серёгина – Фэри, Марина Кузьмина – мисс Педди, Алексей Идикеев – Ганнибал и Павел Трофимченко – Джеффри. Миссис Сэвидж, подружившись с пациентами клиники, начинает смотреть на свою жизнь новыми глазами. В это же время приёмные дети навещают её, чтобы узнать, куда она спрятала деньги, она их дурачит и заставляет совершать безумные поступки в поисках денег. Именно об этом потом рассказывают газеты. Комедия перерастает в трагикомедию, подводя зрителя к вопросу, кто же здесь на самом деле безумен. Сюжет заставляет задуматься о человеческой значимости. В г.Клин спектакль “Странная миссис Сэвидж” планируется ещё несколько раз показать в мае, так что следите за афишей. (Василий Кузьмин, фото автора).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Источник...