Печать

За 3 месяца 2014 года в Клину за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей к административной ответственности было привлечено 78 родителей

15 апреля в 10:20 в ходе профилактического рейда сотрудниками ПДН ОМВД России по Клинскому району, совместно с врачами детской городской больницы, специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних, Отдела опеки и попечительства была проверена по месту жительства многодетная неблагополучная семья, состоящая на учете во всех субъектах профилактики.

На момент посещения родители с детьми находились дома, необходимые продукты питания, детские вещи, игрушки имелись в наличии, однако санитарное состояние жилища было неудовлетворительным. Малолетние дети нуждались в срочном медицинском осмотре, т.к. родители отказывались посещать детскую поликлинику. Членами комиссии было принято решение о помещении детей в стационар детской городской больницы. В 14:30 в ПДН ОМВД поступила информация о том, что во время медицинского обследования у 3-летнего мальчика обнаружен перелом кости черепа, а у его 2-летней сестры застарелый перелом ножки. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на полученную информацию. Начальником ОМВД по данному факту назначено проведение доследственной проверки. В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. За 3 месяца 2014 года за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей к административной ответственности было привлечено 78 родителей. На профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Клинскому району состоит 136 родителей. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Источник...